воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Популярные женские страхи. Страх потерять красоту и привлекательность.


Автор: Виталий Пичугин Источник: http://www.nlplife.ru/

Зеркало неумолимо отражает реальность, а время портит изображение себя любимой в этом самом зеркале. Страшно терять привлекательность, хотя все понимают, что внешняя красота человека не может быть вечной.
Поэтому огромной популярностью у женщин пользуется страх потерять красоту и привлекательность.

Все люди хотят, чтобы в них ценили личность, положительные черты характера, но что женщины выставляют для привлечения внимания мужчин? Богатый душевный мир или внешнюю привлекательность? Вся женская мода, косметика, призваны создавать или подчёркивать красоту тела, которое и предъявляется мужчине, чтобы тот заинтересовался.

На поддержание красоты и привлекательности тратятся огромные деньги и физические, душевные усилия. Женщины постоянно худеют, покупают волшебные таблетки для стройности, ходят на всякие процедуры для продления молодости, делают косметические операции, то есть до последнего воюют с природой за сохранение привлекательности.


Думаю не надо объяснять, почему так распространён страх потери внешней красоты.

Понятно, что не хочется утратить главный привлекатель мужского внимания, в который вложено столько сил и денег. Красота – дорого стоит. Например, потерять дорогой мобильник – жалко, потерять внешнюю привлекательность – страшно. Мобильник ещё можно купить, красоту купить сложнее, да и дороже она обходится.


Этот страх не лечится. И не надо, пусть будет, он может быть полезным. Сколько женщину не корми, она всё равно в зеркало смотрится и хочет быть привлекательной.

Хорошая мотивация хоть что-то делать для своего здоровья. Тут важно, чтобы страх не принимал опасные формы, не становился навязчивым и невротичным.


Так, боясь потолстеть, некоторые женщины перестают есть, переходят на питание солнцем и святым духом. Вместе с остатками жира уходит разум и здоровье, приходит анорексия и страх умереть. Самое интересное, что боязнь потолстеть побеждает страх умереть, а поскольку разум уже покинул немощное тело, то психотерапия не помогает, только принудительное кормление.

С другой стороны страх потерять красоту и привлекательность гонит многих девушек в спортзал на стадион, помогает бросить курить, начать следить за своим здоровьем. В этом случае немного пугать себя даже полезно.

Мудрые женщины понимают, что красота тела, которая не вечна, должна переходить в душевную привлекательность. Не стоит воевать с природой, она сильнее, но привлекательной можно быть всегда, например, душевно, эмоционально.

Тогда страх потерять красоту и привлекательность будет совсем не актуален. 

Поддерживать себя в хорошей физической форме обязательно надо, стараться быть красивой, тоже полезно, но изнурять себя страхом – это лишнее.


Ссылка на сайт http://www.nlplife.ru/ обязательна.


Бесплатные вебинары (онлайн-конференции).

Тренинг эмоциональной привлекательности
Тренинг "Как влюбить в себя любого(любую)".
Мастер знакомств
Юморология или как стать интересным человеком?
Как избавиться от страха? Тренинг "Убираем страх за раз". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий